суббота, 16 июня 2012 г.


Ваше лицо - в ваших руках: как убрать второй подбородок.



 (485x367, 29Kb)
Фэйс-билдинг: задействуйте кулачки и почувствуйте себя коброй

На этот раз комплекс упражнений  направлен на одного из самых главных врагов женского лица — второй подбородок. Предупреждаем сразу: чтобы от него избавиться, придется потрудиться, потому что в нем вместе с жиром скапливается и лимфа, и эти «залежи» нужно будет разминать каждый день (делать это надо очень осторожно). Зато буквально через неделю ежедневных занятий вы заметите, как второй подбородок начнет «таять».

Перед тем, как приступать к основным упражнениям из этого комплекса, хорошенько промассируйте голову. Сложите пальцы в виде клешни и делайте маленькие круговые движения подушечками против часовой стрелки по всей голове. Следите, чтобы сами пальцы не смещались по коже и жестко прилегали к голове. Продолжайте в течение минуты. Промассировав кожу головы, крепко схватите себя за пучок волос у самых корней, сожмите их в кулак и хорошенько потяните вверх. И так пройдитесь по всей голове. Выполняйте это упражнение в течение минуты. А затем приступайте непосредственно к упражнениям по ликвидации второго подбородка. Напоминаемзолотые правила фэйс-билдинга — к лицу прикасаемся чистыми руками, все делаем перед зеркалом и с отличным настроением, говоря своему отражению: «Я самая обаятельная и привлекательная».

ВАШЕ ЛИЦО — В ВАШИХ РУКАХ

Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая говорящая улика — лицо. Морщинки у глаз, поплывший контур лица, складка между бровей — со всеми этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше сохраниться. И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше всяких баночек стоит на наших столиках. Кто-то идет на более кардинальные шаги: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым лицевые мышцы будут находиться в тонусе. А если они будут в тонусе, нечему будет плыть, обвисать и т. п. И о вас будут говорить: «75 — баба ягодка опять».



1. Упражнение с кулачками

Лучше всего делать это упражнение, стоя под стенкой. К ней нужно прижать пятки, бедра, плечи, затылок. При этом спина должна оставаться ровной. Благодаря такой позиции у вас голова не будет выходить вперед. Итак, поставили кулачки под подбородок и давим на них подбородком. При этом руки как бы оказывают сопротивление. Задержитесь в этой позиции на 10 секунд. Повторите 3 раза. Когда привыкнете делать упражнение, стоя под стенкой, и научитесь не выдвигать вперед голову, можно его делать прямо на рабочем месте, сидя на стульчике и упираясь локтями в стол.

2. Скрытое упражнение с языком

Кончик языка достаточно сильно прижимайте по очереди к верхнему небу (под языком вы должны почувствовать ребристую поверхность) и за нижними зубами. Вы можете положить пальцы снизу под челюсть и почувствовать напряжение мышц. Повторите 20 раз.

3. «Кошка»

Высуньте язык как можно дальше и сделайте 20—25 «лакающих» движений языком. При этом очень важно, чтобы ваши губы не были напряжены.

 (400x308, 12Kb)
4. «Кобра»

Откройте рот и высуньте язык максимально вперед, растягивая мышцы языка. Затем, потянись им вниз, вверх и в стороны. Сделайте по 10 круговых движений в каждую сторону. Губы при выполнении этого упражнения также не должны быть напряжены.

Будьте осторожны, не пораньте язык о зубы, для этого можно положить между языком и зубами платок или салфетку.
источник:газета"Сегодня"06 октября 2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий