Все для красоты

Косметика ручной работы
Косметические рецепты
Пить воду на пустой желудок
Рецепты по уходу за кожей
Женские хитрости
Крем и маски для лица
Косметика своими руками
Народгые средства от морщин под глазами
Макияж
Приемы макияжа
Для ухода за ногами
По уходу за ногтями
По уходу за руками
Для стройности
По уходу за телом
По уходу за волосами
Физкультура
Масляное умывание
Как избавиться от складок хмурости на лице
Чтобы кожа была молодой
Яблочный уксус для ухода а внешностью
Простые средства для нашей красоты
Восемь правил молодости
30 советов стать красивее
как убрать второй подбородок

ФЕЙСБИЛДИНГ - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛИЦА.

Среда, 04 Мая 2011 г. 08:14 (ссылка+ в цитатник
Прочитало: 0 за час / 1 за неделю / 10 за месяц

Цитата сообщения Рождена_Весной
ЕЩЕ В ЮНОСТИ ИСПЫТЫВАЛА ФЕЙСБИЛДИНГ НА ШЕЕ - ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ОНА СТАЛА КРАСИВАЯ И ДЛИННАЯ. В ТО ВРЕМЯ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ ПЕЧАТАЛИСЬ В ЖУРНАЛЕ "БУРДА". ИСКАЛА В ИНТЕРНЕТЕ УПРАЖНЕНИЯ С ФОТО И НАКОНЕЦ-ТО НАШЛА! ДЕЛЮСЬ С ВАМИ.
ДО НАЧАЛА ЗАНЯТИЙ ВАЖНО ПОНЯТЬ ОДИН ПРИНЦИП -  НАПРЯЖЕНИЕ ВЫЗЫВАЕМ В НУЖНЫХ МЫШЦАХ И В ЭТОТ МОМЕНТ ПАЛЬЦЫ ПРИДЕРЖИВАЮТ МОРЩИНУ. МЫ "ПОДКАЧИВАЕМ" МЫШЦУ, НАД КОТОРОЙ ОБРАЗОВАЛАСЬ МОРЩИНКА.
ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - ПРИМЕР.


На фото – сама автор. На первом фото - Кэрол Мадджио до упражнений‚ в возрасте тридцати шести лет. На втором – она же в возрасте пятидесяти шести лет‚ с заметными изменениями черт лица.


Фейсбилдинг – это альтернатива пластической хирургии‚ доступная всем и не требующая особых затрат.
Фейсбилдинг (face – лицо и building – строительство) - упражнения‚ которые разглаживают морщины и делают кожу лица более упругой. Отличие обычной гимнастики лица от фейсбилдинга в том‚ что последний – это силовые упражнения с применением сопротивления. Такая гимнастика поможет‚ если у вас отвисают щеки‚ отекают веки‚ углы рта оттянуты боковыми складками‚ морщины на лбу‚ шее и в уголках глаз‚ двойной подбородок.

Что ожидать от занятий фейсбилдингом?
Улучшится цвет лица‚ мышцы обретут тонус и прекратят опускаться под действием силы тяжести‚ ненужные отложения жира сгорят‚ кожа начнёт более ровно и плотно облегать мускулатуру. Лицо подтягивается‚ молодеет и свежеет‚ подтянутые щёчки и подбородок радуют скульптурностью форм.
ЦЕЛЬ:
ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ЛИЦО МОЖЕТ «СБРОСИТЬ» 5 - 10‚ А ТО И 15 ЛЕТ!
ЭТО ДОСТУПНО КАЖДОМУ!

Когда ожидать результат?
Улучшение цвета лица произойдёт уже на первой неделе после начала тренировок. В среднем необходимо около двух месяцев.
Упражнения с фотографиями взяты на сайте http://www.rezus.ru/krasota/article/facebuilding/
Мышцы лица легко поддаются подтяжке точно так же, как и мышцы тела, считают эксперты Olay. Не ленитесь выполнять их каждый день, и вы вряд ли когда-нибудь задумаетесь о подтяжке лица хирургическим методом.
          
1. От вертикальных морщин на лбу. Прижмите три средних пальца друг к другу. Расположите их на лбу по обе стороны от вертикальных  морщин. Безымянные пальцы должны быть внизу, прямо над началом бровей.  Натяните кожу, раздвигая руки в стороны.  Удерживая кожу натянутой, попытайтесь сдвинуть брови и держите их в таком положении.
          


2. От горизонтальных морщин на лбу.  Указательные пальцы на всей площади над бровями; брови поднимать, оказывая пальцами сопротивление.
          

3. От межбровных морщин.Плотно сдвиньте брови.  Чтобы избежать образования складки между бровями, слегка прижать брови средними пальцами.
положении.
          
4. Лоб. Горизонтальные мимические складки. Поместить горизонтально кончики трех пальцев каждой руки как можно ближе к линии роста волос. Расположить пальцы равномерно вдоль всей линии волос.  Большие пальцы разместить  у  окончания бровей над височной областью, слегка растягивая брови, а кончиками пальцев, которые расположены у основания волос, натянуть кожу лба вверх как можно выше. Остановиться в таком положении.  С помощью  мышц лба пытайтесь сдвинуть кожу в противоположном направлении.
          


5. От морщин под глазами. Глаза открыты. Поднимите нижнее веко вверх. Кожа под глазами и вокруг глаз поднимется вверх к переносице (как - будто смотрите на солнце).
  

6. От дряхления и опускания верхних век. Поднимите верхние веки насколько это возможно, оставив глаза открытыми. Убедитесь, что  веки подняты настолько, что видна белизна глазного яблока над радужной оболочкой.
          

7.  От  «гусиных лапок». Наложите безымянные пальцы  на внешний край глазной впадины и закройте глаза. Пальцы автоматически сместятся к центру.  Не препятствуйте движению мышц.
          

8. От «гусиных лапок». Сожмите кисти в кулаки, отставьте большие пальцы, приставьте кисти большими пальцами к наружным углам глаз, слегка надавите, взгляд наверх.
          
9. Статика. Верхние веки.
Расположить указательные пальцы по всей площади под бровями. Аккуратно надавите вверх и немного в стороны. Зафиксируйте брови в таком положении, слегка приоткрыв глаза.  Надавите бровями на пальцы и держите их в таком положении.
         

10. Нижние веки. Положить безымянный палец каждой руки под ресницами нижних век, как бы обнимая их.  Средние пальцы уложить на брови. Локти в стороны.  Посмотрите вверх, расширьте глаза. Почувствуете, как нижняя часть глазных яблок надавит на пальцы.  Голову держать горизонтально. Глаза чрезмерно не расширять.
       

11. Плавность линии перехода носа в щеки.Расширить ноздри, морща нос при этом.  Чтобы избежать образования складок, наложить указательный и средний пальцы от внутренних уголков глаз до уголков рта.
          
12. Переносица. Положить средние пальцы рук на нос в области переносицы. Кончики пальцев должны соприкасаться. Плавно потянуть кожу вниз и задержать в таком положении.
          

13. Для укрепления щек. Растянуть губы. Чтобы избежать образования морщин, наложить указательные пальцы на носогубные складки.
          

14. Пухлые губы.Плотно сжать губы.  Чтобы избежать образования морщин, приложить кончики средних пальцев к уголкам рта и слегка прижать.

15. Для укрепления линии подбородка. Опустить нижнюю губу так, чтобы обнажились передние нижние зубы (уголки рта не должны быть опущены).
          

16. Для укрепления области подбородка и шеи. Напрягите шейную мышцу. Эффект будет усилен, если опустить нижнюю губу, напрягая ее. При  правильном выполнении упражнения, шейная мышца будет отчетливо видна.
          


17. Придать подбородку хорошую форму. Поднять подбородок к нижней губе, будто вы обиделись.
          

18.  От двойного подбородка. Язык упирается в верхнее небо. Положение подбородка меняется, когда мышца напряжена.

          


19. От двойного подбородка. Высунуть язык, стараясь кончиком  достать  низ подбородка. Усилия прилагать максимальные.
          


20. От двойного подбородка. Подпереть рукой подбородок. Затем, открывая челюсть, преодолевая сопротивление кулака.
          




21. Шея и область «второго подбородка». Поднять подбородок до такого уровня, чтобы кожа шеи натянулась. Спина прямая, плечи расправлены.  Сомкнуть челюсти и надавить кончиком языка изнутри на нижнюю десну.  Должно быть напряжение подъязычных мышц и мышц шеи.


22. Шея  область «второго подбородка». Подбородок поднят, кожа шеи натянута. Спина ровная, плечи расправлены.  Всем языком сильно надавить на небо, слегка разомкнув зубы и губы.
          

23. Подбородок и нижняя губа. Загнуть нижнюю губу за нижний ряд зубов, мышцы губы и подбородка напрячь, слегка откинув голову назад.  При выполнении упражнения должно быть напряжение мышц в области шеи.
          

24. Челюсти. Голову назад, почувствовав напряжение под подбородком. Не спеша повернуть голову и посмотреть через плечо.  Рот слегка приоткрыть, нижнюю челюсть  выдвинуть вперед. Удерживать это положение.
          
25. Верхняя губа. Соединить ребра  ладоней. Вставить большие пальцы в рот и расположить их в форме буквы V. Создать изнутри давление на мышцы губ, сократить губные мышцы, создавая давление на находящиеся во рту пальцы.

26. Задняя часть щеки. Развернуть кисти так, чтобы тыльные стороны «смотрели друг на друга», вставить оба указательные пальца между нижними зубами и щекой. Продвигаться глубже, пока не почувствуете кончиками пальцев «маленькую подушечку». Углы рта не растягивать. На щеки не давить.  Передние зубы сомкнуть. Коренные стиснуть.  Пальцы слегка согнуть и задержать их, стиснув зубы. 
   

27.  Область шеи. Голову наклонить назад, чтобы натянулась кожа от подбородка до ключиц.  Выдвинуть нижнюю  челюсть и губу, чтобы подчеркнуть натянутость кожи.  Задержаться в таком положении.

 
28. Подбородок  и нижняя губа. Загнуть нижнюю губу за нижний ряд зубов, мышцы губы и подбородка напрячь, слегка откинув голову назад. 



Это упражнение фейсбилдинг для век, избавит от мешков под глазами, или частично “уберет” их.
Подтягиваем нижние веки вверх, положив пальцы на уголки глаз.
Упражнение фейсбилдинг для щек Растянуть уголки губ, как при улыбке, положив указательные пальцы на складки, которые образуются при улыбке.
Упражнения фейсбилдинг, помогающие убрать второй подбородок. Положите кулаки под подбородок и преодолевая сопротивление рук, откройте рот.
Еще вариант: высовывайте язык в направлении книзу, насколько максимально сможете
Упражнение фейсбилдинг против “гусиных лапок”. Положите  средние пальцы на внешние края глазных впадин и закройте глаза. Пальцы автоматически подвинуться к середине лица. Сильно не нажимайте, все должно проходить естественным образом.
Упражнение фейсбилдинг для рта: откройте рот и поднимите уголки рта вверх, словно вы хотите рассмеяться и задержите их в таком положении 5 секунд.. При этом указательные пальцы держите около глазниц, а большие – около уголков рта.
Упражнение фейсбилдинг для губ: крепко сожмите губы,  образующиеся в уголках складки прижмите пальцами.
Упражнение фейсбилдинг: с усилием  оттяните нижнюю губу(но не уголки рта!) вниз, так, чтобы стали видны нижние зубы. При правильном выполнении этого упражнения фейсбилдинг, выступают мускулы шеи.


Срочно перехожу на зелёный чай :)))

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ. ПЯТЬ ПЛЮСОВ 

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ. ПЯТЬ ПЛЮСОВ ФИГУРЫ
зеленый чайРаньше зленный чай считался у нас экзотикой. Теперь он есть в любом магазине. Все знают, что этот чай полезен для здоровья, но не все знают, что незаменим для фигуры!
Сегодня известно более 300 сортов зеленого чая. У хорошего – листочки яркие по цвету, на ощупь мягкие, одной формы, плотные, их трудно растереть между пальцами, на них можно увидеть четкий рисунок зубчиков. Зеленый чай нормализует уровень холестерина и сахара в крови, укрепляет стенки сосудов, снижает артериальное давление. Он тонизирует нервную систему и заряжает энергией, а главное – помогает похудеть благодаря этой «горячей» пятерке.
  1. калий – один из главных макроэлементов зеленого чая. Здесь его в 1,5 раза больше, чем в кураге. Худеющим жизненно необходим – он стимулирует работу почек, заставляя их выводить продукты жирового распада и лишнюю жидкость, которая задерживается в чересчур упитанных телах.
  2. Витамин С не только заставляет организм активнее сжигать жир, но и защищает от образующихся при этом процессе свободных радикалов. В зеленом чай аскорбинки в 4 раза больше, чем в лимоне, и в 10 раз больше, чем в чае черном. Будучи мощным антиоксидантом, витамин С не позволяет свободным радикалам разрушать мембраны клеток и молекулы поддерживающего кожный каркас коллагена, не давая коже обвисать во время похудательного марафона.
  3. Витамин Р славится антиоксидантным эффектом, усиливает аналогичное действие витамина С. По его содержанию лист зеленого чая опережает все известные растения. В гречихе 61 единица витамина Р, а в чайном листе – 85. 3-4 чашки удовлетворят суточную потребность в этом веществе у тех, кто сбрасывает вес.
  4. Катехины зеленого чая (помогают снизить вес м обладают р-витаминной активностью) по силе антиоксидантного эффекта в 10 раз превосходят витамин Е и в 20 раз – витамин С! В черном чае катехины находятся в окисленном состоянии, в котором от них мало толку.
  5. Кофеин повышает уровень обмена веществ и расщепление подкожного жира. Его в чайном листе в 1,5-3 раза больше, чем в кофейных зернах, но при этом он действует мягче, не вызывая учащение пульса и бессонницы, поскольку выступает не изолированно, а в комплексе с танином.

Комментариев нет:

Отправить комментарий