пятница, 31 января 2014 г.

Настольная лампа своими руками

Настольная лампа - великолепный предмет декора. А сделать ее можно из таких, казалось бы, малоподходящих вещей, как бутылка из-под вина, старый плафон и сухие цветы.
Вам понадобится:
Винная бутылка с широким горлышком и завинчивающейся крышкой
Патрон для лампы с электрическим шнуром
Матовая лампа
Ножницы для жести
Дрель и сверло для стекла и керамики
Сухие цветы или что угодно, от макарон до декоративного песка и ракушек
Разноцветные атласные ленты
Ножницы
Любой универсальный клей, например, "Момент"

Порядок работы:
У донышка бутылки из-под вина делаем отверстие для шнура. Самое главное - ни в коем случае не давите сверлом на бутылку, стекло может лопнуть. Действуйте медленно и нежно.
В жестяной крышке вырезаем отверстие для патрона и вставляем его таким образом, чтобы при завинчивании крышки провод остался внутри бутылки, а сам патрон - снаружи. Через бутылку пропускаем провод с вилкой на конце и крепим его к патрону.
Аккуратно засыпаем в бутылку сухоцветы так, чтобы они полностью закрывали шнур. Если у вас дома нет сухих цветов, можно купить в магазине готовое саше или насыпать в бутылку любой другой материал.
Берем старый надоевший абажур и превращаем его в стильный предмет интерьера, обтягивая разноцветными шелковыми лентами. Вертикальный рисунок - самый удобный для исполнения. Наносите клей на края лент и подклеивайте края под проволочный каркас изнутри абажура. По длине ленты клей наносить не надо.
Установить абажур на крышку, привинтить закручивающий крепящий элемент патрона, вкрутить лампочку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий