воскресенье, 7 октября 2012 г.


Дерево счастья

Добрый день уважаемые рукодельницы! Хочу с Вами поделиться мастерством, как дома из элементарных вещей можно сотворить удивительно красивое дерево счастья, которое будет украшать ваш интерьер, и дарить приятное ощущение от проделанной работы.


1. Делаем основу для нашего дерева. Для этого необходимо из газеты сформировать плотный шарик, и так слой за слоем делаем круглый «мячик» такого размера, который вам необходим. Затем последний верхний слой обматываем тонкой белой (или какой-нибудь другой светлой) бумагой, и перевязываем нитками, чтобы закрепить и держать в определенной форме наш шарик.


2. Подготавливаем основные декоративные элементы – розочки и листочки. Вырезаем из атласной ленты или из органзы (это могут быть остатки ткани, которые остались от пошива штор) полоски шириной примерно 3-4 см, и длиной 35-40.


Чем шире и длиннее полоска, тем больше будет получаться розочка. Один край ленты загибаем под углом в 45 градусов, и такое же движение делаем еще раз. Это будет будущий бутончик нашей розы. Затем от себя перекручиваем  ленту на 180 градусов и закручиваем вокруг бутона, затем еще перекручиваем – получается еще лепесточек, и т.д. Так продолжаем формировать лепесточки до конца ленты, и при этом, с помощью клеевого пистолета в процессе работы необходимо закреплять листочки, чтобы они в дальнейшем не распадались.
 

Если вы желаете сделать дерево в зимней тематике, то вместо листиков можно использовать кусочки дождика, веточки елочки, блестящие цветочки или лепесточки от других декоративных веточек.
 

  Для повседневной тематики можно сделать листочки также из атласной ленты двух близких по цвету зеленных оттенков. Для этого необходимо вырезать из ленты листики нужной формы, и края запаять над горящей свечей, чтобы в дальнейшем они не обтрепывались.
  

3. Все декоративные розочки и листочки с помощью клеевого пистолета закрепляем на приготовленном шарике, и на свой вкус декорируем дополнительными элементами.
4. В качестве ствола использовать можно различные палочки, веточки или что-нибудь другое, что найдете под рукой. Также при помощи пистолета закрепляем его на шарике, предварительно хорошо углубив. Другой край ствола фиксируем с помощью гипса в обыкновенном цветочном горшке. Если его необходимо задекорировать, то делайте все на свой вкус.


Вот так получилось очень оригинальное и красивое дерево счастья. Творите свои шедевры и украшайте дом с большим удовольствием и отличным настроением!

Комментариев нет:

Отправить комментарий