пятница, 5 октября 2012 г.

Удивительный сайт со звуками живой природы



266010795 (500x360, 36Kb)
 
 Всех приветствую! Сегодня я хочу поговорить с вами об отдыхе. Я не имею ввиду долгожданный отпуск или выезд за город в выходные. Отдыхать и расслабляться можно и за компьютером. Многие играют в компьютерные игры, кто-то общается онлайн или слушает музыку... Каждый из нас изредка нуждается в успокоении, снятии стрессов и отдыхе после трудового дня. Как вам идея заняться звукотерапией? Хочу вас познакомить с одним удивительным сайтом, который я добавила в закладки. Сайт - Ecosounds.net - "Звуки природы". Благодаря этому сайту можно слиться с природой, отдохнуть, помечтать, просто подумать...  Что может быть прекраснее? И слушать природу можно в режиме онлайн, здесь ничего не нужно скачивать.        
 На сайте вы сможете слушать звуки природы, выбрав атмосферу, которая больше всего вам нравится. Из них - звуки леса, моря, дождя, деревни - на любой вкус. Медицина уже давно доказала, что звуки природы положительно влияют на сон, настроение и новые эмоции. Шум волн, пение птиц, журчание ручейка и шелест ветра в листве позитивно влияют на людей, успокаивая их и снимая стресс. "Звуки природы" -  прекрасный сайт, особенно для маленьких детей. Не может уснуть ребенок, дайте ему послушать пение птиц в вечернем лесу, шум волн или потрескивание костра, да еще расскажите ему сказку под эти звуки. Малыш уснет крепко и спокойно, и сон его будет здоровым. У вас остались приятные воспоминания после отдыха на море? Послушайте шум прибоя и крик чаек, воспоминания станут ярче и насыщеннее, вы легко сможете окунуться в прошлое, все вспомнить и помечтать. Я, например, обожаю дождь. Когда за окном пасмурно, стучит дождь по крышам, во мне просыпается какая-то скрытая энергия. В доме становится тепло и очень уютно. В такую погоду я сутками могу гладить, что-то шить, просто лежать с книжкой. Здесь, http://ecosounds.net/dozhd/zvuk-i-shum-dozhdya/ можно насладиться шумом дождя и создать в доме уют и комфорт.
 Звуки живой природы отлично послужат фоном для тибетской гимнастики, медитации или массажа. Беспокоит шум машин, доносящийся с улицы или мешает сосредоточиться ругань соседей? Включите звуки ночного леса с воющими волками и ухающими совами)))) Я могу перечислять о способах применения звуков атмосфер бесконечно. Поднять себе аппетит, успокоить нервы, забыть о неприятностях и ссорах, хотя бы в течении пяти минут, не выходя из дома - это ведь здорово! Самое главное, вы должны выбрать самую приятную для вас атмосферу, прислушаться к своему организму, прослушивание должно быть для вас приятным, не навязчивым и утомительным. Только тогда вас ждет ожидаемый целебный эффект)
 У сайта очень удобный интерфейс. Выбрав понравившуюся атмосферу, вам просто нужно будет нажать на кнопочку "слушать". Все звуки сопровождаются чудными соответствующими картинками, которые позволят вам получить истинное удовольствие и отдых. Здесь же вы сможете настраивать музыку сами, сможете, например, отключить музыку и оставить только шум ночного леса. Сервис очень полезный и интересный. Настоятельно рекомендую вам им воспользоваться) Желаю вам всегда отличного настроения и приятного отдыха. С уважением Марриэтта)

136e9d307f2d4bcb3616cc99e3c22292_full (700x525, 386Kb)

PicsDesktop.net_5 (700x525, 343Kb)

rain_33 (700x647, 86Kb)
 
Рубрики:  Разное/Для души
Теги:  

Комментариев нет:

Отправить комментарий