четверг, 26 июля 2012 г.


Скульптура "Чашка" своими руками



Хотите сделать скульптуру "Чашку" из цемента? Она может выполнить роль оригинальной клумбы в вашем саду, если сделать ее большого размера. Чтобы легче было понять процесс изготовления - смотрите мастер-класс, как сделать чашку из гипса.

Необходимые материалы:
Для арматуры: сетка-рабица с мелкой ячейкой, проволока
Для раствора: цемент + песок (1:3)
Перчатки

Шаг 1
Сделайте каркас для будущей чашки из мелкой сетки-рабицы. Скрепите сетку в местах соединения металлической проволокой.

Шаг 2
Приготовьте бетонный раствор из 1 части цемента, 3 частей песка. Добавьте воды, консистенция должна быть довольно сухой (чтобы раствор меньше сползал при нанесении на каркас). Для крепости в раствор можно добавить немного стекловолокна.

Шаг 3
Аккуратно небольшими лепешками укладывайте на каркас цементный раствор. Так как в местах соединения ручки к чашке и дна конструкция немного "играет" начните с этих мест.

Шаг 4
Не старайтесь сразу же сделать будущую скульптуру "Чашку" сделать ровной и гладкой - всегда оставляйте текстуру для следующих слоев (для физической связи раствора). В конце каждого слоя накрывайте  работу полиэтиленовым пакетом для предотвращения преждевременного высыхания раствора. Идеальный инструмент для создания текстуры - тонкий металлический зубчатый инструмент.
 

Шаг 4
После того, как ваша чашка будет покрыта полностью бетонным раствором, начинайте сглаживать будущую скульптуру раствором без добавления стекловолокна. 


Если на поверхности образовались мелкие трещинки - это значит, что в цементный раствор было добавлено много воды. В этом случае, увлажните поверхность трещинок и затрите трещины правильно замешанным раствором.

Шаг 5
Дождитесь полного высыхания будущей скульптуры. Затем поверхность вы можете окрасить фасадной краской с добавлением различный колеров или выложить мозаикой из плитки.

По материалам: www.sculpt.com
Адаптация: ideidetsploshad.info


Фигурка для сада "Гном&qu...Скульптурки для сада из монтаж...Гигантская шахматная доскаЛошарик-кашпо своими руками (м...Львенок из бревнышек от papay1...Черепашка для сада своими рука...Сплетем гигантскую паутину для...
Фигурки для сада и дачи и другие Идеи дизайна детской площадки и дачи


Виталине 1 годик. Личный опыт.Букет из носочковКак сделать шар-сюрприз (МАСТЕР-КЛАСС + ВИДЕО)Как сложить салфетку в виде бабочки (2 ВИДЕО)Объемная цифра «2» из воздушных шаров (КАК СДЕЛАТЬ)Бумажные зонтики-вертушки (ПРАЗДНИЧНЫЕ ДЕКОРАЦИИ)Украшаем бокалы для коктейлей

Подобные материалы (по меткам): скульптура своими руками, из цемента, из бетона

Комментариев нет:

Отправить комментарий