четверг, 17 ноября 2011 г.

Куклы - ГНОМИК МАЙ

автор: Likma | 22-05-2011, 13:58 | просмотров: 3739


ГНОМИК МАЙ



ГНОМИК МАЙ


ГНОМИК МАЙ



ГНОМИК МАЙ


ГНОМИК МАЙ
Очень часто я получаю письма с вопросом, о том: для чего нужно делать петельку на проволочном каркасе руки в районе плеча и как крепится рука к самому туловищу.
Петелька эта несет две функции: 1) Выполняет роль ограничителя при обертывании проволочного  каркаса синтепоном и при обтяжке его колготочным трикотажем, при этом  не прокалывается ткань самой проволокой. 2) При пришивании руки к туловищу иголка с нитью проходит сквозь предполагаемого отверстия проволочного каркаса. 
Сегодня у меня появилась идея пришить руки к туловищу уже в готовом виде, т.е. оформленные рукавчиками. Для кофточки гномика я применила носочек, которого мне хватило одного. 



ГНОМИК МАЙ
Подобрала подходящие по цвету и размеру пуговицы. Итак: на иглу с капроновой нитью в четыре сложения, нанизываем  по порядку большую пуговицу, плечико руки, две маленьких пуговицы.

ГНОМИК МАЙ
 Прокалываем туловище, иглу выводим на другое предплечье  

 
ГНОМИК МАЙ
Опять две маленьких пуговицы.


ГНОМИК МАЙ
Затем плечико второй руки и большая пуговица. После снова возвращаемся по уже пройденному пути, только иголочку вкалываем в соседние отверстия пуговиц.



ГНОМИК МАЙ
10 
 Затем стягиваем ручки с туловищем этой нитью, концы завязываем и обрезаем лишнее, узелок, чтобы не развязывался, можно закрепить капелькой клея или бесцветного лака.
Чем мне нравится такой прием пришивания ручек? Они становятся более подвижными. В этом можно убедиться, просмотрев верхние фото гномика Мая, где он очень уж постарался, продемонстрировав и попозировав перед фотоапаратом

Комментариев нет:

Отправить комментарий