воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Вязаная кукла Алиса. Описание.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 00:54 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 3 за неделю / 23 за месяц
Цитата сообщения Модная_Маргарита ОднаКнопка
вязаная куклаАлиса... Так назвала мою первую вязаную куклу дочка. Я так давно её упоминала в разговорах, что еле отыскала, когда же это было. На самом деле получилась не амигурушка, а самая настоящая кукла, которую можно бесконечно тискать в руках и получать огромное удовольствие smile. Росточком Алиса вышла 19 см, в силу особенностей пришивания ножек она замечательно сидит. Вязала из хлопковой пряжи YarnArt Begonia.
А теперь о процессе вязания.
Для облегчения читабельности описания приняты следующие сокращения:
Х - столбик без накида;
V - из одной петли вязать 2 ст. б/н;
А - вязать 2 ст. б/н вместе;
F - столбик с 1 накидом;
dF - из одной петли связать 2 столбика с 1 накидом.
Например, 2XV*6 = 24 читается следующим образом: (2 ст. б/н, из след. петли связать 2 ст. б/н) - 6 раз, в итоге в ряду получится 24 столбика.
вязаная кукла сидит
Вязание куклы начинаем с головы. Коричневой нитью связать 11 рядов (это будут волосы), нить сменить на бежевую и продолжить вязание. Не довязывая несколько рядов, вышить коричневыми нитками чёлку, чёрными - глазки, красными - ротик, пришить нос. Закончить вязание головы.
Чёлка состоит из 5-ти вышитых треугольников, у 2-х треугольников ширина основания = 5 столбиков и у 3-х треугольников ширина основания = 4 столбика. В сумме получается ширина чёлки = 22 столбика.
Глазки вышиты на 18-19 рядах.

Продолжение описание в источнике тут


_________________
Если ваше авто не подлежит восстановлению после ДТП, знайте что битые авто тоже выкупают. Не забрасывайте машину на стоянке, получите хоть что-то с нее. Консультацию можно получить у специалистов на сайте http://www.auto-metal.ru
Рубрики:  ВЯЗАНАЯ ИГРУШКА

Комментариев нет:

Отправить комментарий