воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Отделочные швы для игрушек и кукол.

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 10:58 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 4 за сутки / 11 за неделю / 40 за месяц

Цитата сообщения tanya-vamp0810
Отделочные швы При изготовлении игрушек своими руками вам могут понадобиться знания основ вышивки и умение выполнять отделочные швы. Сегодня мы расскажем, как выполнять тамбурный шов, стебельчатый шов и французский узелок.
ФРАНЦУЗСКИЙ УЗЕЛОК
Французский узелок может быть использован для вышивки глаз, точек на мордочке вязаных игрушек. Выведете нить в точке А и дважды навейте ее на иглу. Проведите острие иглы через полотно вплотную к точке А. Натягивая нить, сдвиньте навив вниз по игле. Выведите иглу на изнаночную сторону и подтяните нить.
СТЕБЕЛЬЧАТЫЙ ШОВ
Стебельчатый шов используется для вышивки рта, усов и др. элементов мордочек у вязаных игрушек. Выведите нить в точке А. Проведите иглу на изнаноч­ную сторону через точку В и выведите в точке С, посе­редине между точками А и В. Продолжайте шов ана­логичным образом, прокладывая короткие стежки слева направо.
ТАМБУРНЫЙ ШОВ
Тамбурный шов используется для соединения деталей,  для вышивки границ частей у вязаных игрушек и т.д. Выведите нить в точке А. Проведите иглу по изнаноч­ной стороне от точки А до точки В. Выполните петлю под иглой. Выведите иглу и подтяните нить. Продол­жайте шов аналогичным образом.
Источник: книга “Вязаные игрушки”.
Рубрики:  ВЯЗАНАЯ ИГРУШКА
ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ МАСТЕРОВ ХЕНД-МЕЙДА

Комментариев нет:

Отправить комментарий